вторник, 2 февраля 2016 г.

Ремонт стиральной машины ARDO S1000X своими руками – замена щёток

Стиральная машина является очень важным помощником в каждой семье. И по закону подлости ломается в самый неподходящий момент. 

Как правило, после заполнения бака водой должен начать вращаться барабан, но только не в моей машине.

Щётки на двигателе не могут работать вечно, поэтому в определённый момент перестают выполнять свою функцию и требуют замены.
Щётки в двигателе выполняют очень важную роль. Через щётки подаётся электричество на  ротор двигателя. Со временем щётки изнашиваются и стираются, становятся короче и не достают до пластин на роторе. Двигатель перестаёт вращаться.









Найти эту поломку мне удалось не сразу. Сначала я предположил, что неисправна плата управления. Потом с помощью мультиметра прозвонил двигатель. Электродвигатель не прозванивался. Поэтому я сделал вывод об износе щёток. Это подтвердилось, когда щётки были демонтированы, они были короткие.





Теперь демонтируем двигатель. Снимаем ремень, откручиваем винты и снимаем двигатель. На двигателе две щётки, каждая крепиться двумя шурупами. Откручиваем шурупы и снимаем щётки.






Каждая щётка установлена в щётко-держатель. Его можно разобрать на две половинки. На фотографии видно, что щётка находиться в металлическом корпусе. Откусываем провод и вынимаем изношенную щётку.




Вот новые щётки. Стоимость одной щётки 250 рублей. Вставляем её в металлический корпус, а провод накручиваем и припаиваем к металлическому контакту. 



Обратите внимание, на какую величину выступает щётка. Этот размер должен быть не меньше 1 см. Оптимальный вариант 1,5 см. После этого всё собираем и устанавливаем на место.






Смотрите видео о ремонте стиральной машины ARDO S1000X.


2 комментария :

  1. Спасибо, столкнулся с другой проблемой, фото помогли.

    ОтветитьУдалить
  2. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью отправленного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить свой существующий, нуждаетесь в деньгах для покупки расходных материалов. Если у вас возникли проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это правильное место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто оставить это при себе, когда другие ищут способ быть финансово поднятым .. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом, посланным кредитором используя детали, как указано в других, чтобы принять участие в этой прекрасной возможности Электронная почта: lfdsloans@outlook.com Или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить